Top.Mail.Ru

    Старосты учебных групп Дальрыбвтуза прошли школу лидерства

    Мероприятие традиционно проходит в осенний период, его участники — студенты 1 и 2 курсов. В программе школы: семинар-лекции, тренинги, профилактические беседы и ситуационные игры.

    Мероприятия в рамках школы лидерства направлены на развитие когнитивных и поведенческих навыков softskills, которые необходимы современным лидерам.

    Цикл мероприятий открыли начальник молодёжного центра Ирина Панюкова и руководители творческих коллективов вуза. Они рассказали о внеучебной деятельности, возможности творчески развиваться в компании единомышленников и применении своих навыков в спортивной и научной деятельности.

    Далее у будущих лидеров началась активная работа. Проректор по учебной и воспитательной работе Татьяна Жук познакомила студентов со структурой и Уставом Университета, а также рассказала о различных мерах материальной поддержки.

    Семинар-лекцию «Лидер. Инструкция прилагается. Как воспитать в себе лидерские качества без ущерба для других», как одно из ключевых мероприятий Школы, провёл для студентов проректор по стратегическому развитию и информатизации Дальрыбвтуза Павел Пастухов.

    Затем работу школы продолжили специалисты МКУ «Молодёжный ресурсный центр», которые провели семинар-лекции "Профессия волонтёр", "Жизнь без дурмана" и тренинг «Командообразование», цель которого заключалась в получении навыков эффективных коммуникаций, сплочения группы, а также формирование благоприятного психологического климата в коллективе.

    Фотоальбом