Top.Mail.Ru

    Студенты Дальрыбвтуза – чемпионы региона по игре в «Counter Strike»

    14 ноября, одержав заключительную победу среди команд Дальневосточного федерального округа, сборная Дальрыбвтуза «Festfu KINGS» стала представителем региона и одной из восьми команд, участвующих в киберспортивном турнире на федеральном уровне.

    В следующий раз команда сыграет уже с представителем Сибирского федерального округа. Игра состоится завтра, 17 ноября.

    Киберспортивные игры АССК России среди студенческих спортивных клубов проводятся ежегодно по всей территории Российской Федерации.

    Организаторами мероприятия являются руководство ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» при поддержке Министерства спорта РФ и Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России».

    За Университет играет команда «Festfu KINGS», в её составе:

    Виталий "Czitex" Скрыльников (Международный институт);

    Виталий "Apaxuc" Нечитайло (Международный институт);

    Иван "Beverly" Березкин (Мореходный институт);

    Анатолий "Nib" Подольский (Международный институт);

    Владислав "Quickly" Каторкин (Мореходный институт).

    Студенты ранее принимали участие в киберспортивных играх и показывали высокие результаты. Капитан команды отмечает, что набор игроков продолжается.

    «Набор ведём круглый год, так как нет предела совершенству. Требования участникам вне зависимости от возраста всегда одинаковые: свободные вечера для тренировок, наличие опыта и желание побеждать. Мы хотим показать на что способны студенты Дальрыбвтуза», – отмечает капитан команды Виталий Скрыльников.

    Текст: Надежда Семенчук (Студенческий медиацентр)