Top.Mail.Ru

    «Терроризм с точки зрения психологии»

    В Университете стартовал цикл тематических лекций, посвящённых террористической угрозе. Слушатели  студенты первого курса Институтов Дальрыбвтуза.

    Организатором лекций является начальник службы безопасности Дальрыбвтуза Игорь Владимирович Михайлов. Он отметил, что тема и сама проблематика лекции не только интересна, но и полезна. 

    «В основные задачи общеобразовательных организаций входит обеспечение защиты подрастающего поколения. На лекциях мы объясняем, что такое безопасность, комфортная и безопасная среда для учащихся», отмечает Игорь Владимирович.

    Также на лекциях присутствовали проректор вуза по режиму и безопасности Саяпин Вячеслав Владимирович, помощник начальника УМВД России по г. Владивосток Иванников Михаил Юрьевич, Ан Артур Юрьевич начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, а также психолог отдела по работе с личным составом Никитенко Полина Юрьевна.

    Цикл лекций «Терроризм с точки зрения психологии» направлены на просвещение молодежи касательно личной безопасности и террористической угрозе. Специалисты рассказывают студентам о том, как обезопасить себя и какие действия следует предпринять в случае террористического акта.