Top.Mail.Ru

    «Диалог на равных»

    Традиционная встреча студентов с ректором Дальрыбвтуза Олегом Щекой в формате диалога на равных состоялась 26 октября в студенческом клубе «Паллада». В этот раз темой для обсуждения стало лидерство и лидерские качества человека, поэтому основной состав слушателей состоял из представителей студенческого самоуправления.  В качестве гостя встречу посетила заместитель управляющего Приморским отделением ПАО «Сбербанк» Оксана Шухат. 

    На протяжении встречи студенты рассуждали на тему лидерства и о том, какие навыки присущие настоящему руководителю. Ребята высказывали свою точку зрения, упоминали в качестве примеров различные исторические  личности, а также представляли различные ситуации, во время которых проявляются лидерские качества. 

    Стоит отметить, что данная тема беседы была выбрана неслучайно, ведь уже в ноябре в Дальрыбвтузе должен состояться старостат, на котором старые и новые лидеры студенческих объединений смогут познакомиться и погрузиться в вопросы студенческого самоуправления. 

    Напомним, встречи с ректором Дальрыбвтуза в формате «Диалог на равных» носят традиционный характер, а темы для диалога студенты определяют самостоятельно. Формат прямого разговора с ректором даёт возможность быть услышанными, заявить свою активную студенческую позицию, а также внести предложения по развитию Университета. 

    Любой студент, желающий принять участие в очередной встрече может обратиться в Молодёжный центр Дальрыбвтуза, а также предложить для обсуждения собственную тему для очередного диалога.