Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз получил сертификат участника независимой оценки качества

    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет успешно прошёл независимую оценку качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году.

    Представители Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности проводили ряд очных и дистанционных экспертиз в различных направлениях организации работы университета.

    Так, высокой оценки в организации деятельности вуз был удостоен в таких направлениях, как «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность», «Доступность услуг для инвалидов», «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций», «Доброжелательность, вежливость работников», а также «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность». По всем этим показателям средний результативный бал составил 96,8 из ста возможных.

    Отметим, что такие высокие показатели Дальрыбвтузу удалось достичь благодаря профессиональному взаимодействию в коллективе, а также эффективному взаимодействию с региональным научно-образовательным сообществом. В расчёт итоговых показателей также вошли результаты достижений от совместной деятельности с партнёрами университета, направленные на подготовку кадров с высоким профессиональным потенциалом.

    Для справки: Независимая оценка качества образования – сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организаций высшего образования. Целью проекта является повышение качества условий осуществления организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам ВО и ДПО, образовательной деятельности и распространение результатов НОК.