Top.Mail.Ru

    Творческий Дальрыбвтуз

    Творческие коллективы Университета известны не только в Приморском крае, но и за его пределами. В основе этого лежит старание руководителей и самих участников.

    На прошлой неделе завершился цикл занятий просвещающий творческую жизнь вуза. Мероприятия были организованы для студентов первых курсов, где им рассказали про коллективы, существующие на базе вуза.

    Напомним, на данный момент в Дальрыбвтузе ведут свою деятельность следующие творческие коллективы:

    • Церемониальный отряд барабанщиц  визитная карточка вуза. Студентки выступают на многих значимых мероприятиях края и города, за свою деятельность они получили высокое признание как городского, так и международного уровня.
    • Народный коллектив Приморского края, ансамбль «Ладья» работает в направлении народного и народно-сценического танца. В репертуаре коллектива - танцы народностей России и​ мира. Яркие постановки и высокий уровень исполнительного мастерства позволили коллективу участвовать не только в мероприятиях вуза, но и занимать высшие места, становиться лауреатами многих конкурсов и фестивалей. 
    • Участников вокальной студии «Соло» объединяет любовь к музыке, пению, жажда творчества и самовыражения. Солисты вокальной студии «Соло» уже стали лауреатами, победителями городских и краевых конкурсов. 

    Кроме того, на базе Дальрыбвтуза ведут свою работу два студенческих отряда — путинный отряд «Голубой меридиан» и отряд проводников «Владивосток».

    «Голубой меридиан» основан в 1962 году и является первым путинным отрядом на Дальнем Востоке. На сегодняшний день это единственный путинный отряд, действующий во Владивостоке. Его бойцы успешно проходят практику на заводах Сахалина, Камчатки, Курильских островах, на острове Итуруп.

    Студенческий отряд проводников "Владивосток" предлагает получить профессию «Проводник пассажирского вагона», требующую определённых знаний и навыков. Техническое устройство вагона, правила пожарной безопасности, как правильно вести себя в конфликтных ситуациях – лишь малая часть того, что необходимо знать бойцу для выхода в летний трудовой семестр.

    Для записи в творческие коллективы необходимо обратиться в молодёжный центр вуза расположенный на первом этаже корпуса "Б" кабинет 128, а также по тел.: 8(423) 244-15-60.