Top.Mail.Ru

Дальрыбвтуз получил звание спортивного вуза Приморья

Победителями краевого фестиваля Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов учебных заведений Приморского края стали студенты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

Состязания проводились 21 и 22 сентября во Владивостоке. В программу вошли отжимания, пресс, плавание, подтягивание на перекладине, наклоны и бег на короткие и длинные дистанции.

Студенты Дальрыбвтуза завоевали Кубок победителей, опередив команду ВГУЭСа на 41 очко.

Помимо командных соревнований проводились индивидуальные испытания. Среди девушек лучшей стала студентка института пищевых производств Ксения Дмитриева. Ксению наградили медалью и грамотой Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Текст: Надежда Семенчук (студенческий медиацентр)