Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз встретил триумфаторов МЛБЛ

    Женская баскетбольная команда «Созвездие-ДГТРУ» вернулась из Севастополя, где завоевала титул чемпионов Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. В аэропорту г. Владивостока девушек встречали болельщики и родственники игроков. Освещение данного события также происходило корреспондентами федеральных и региональных телеканалов и СМИ. Со стороны Дальрыбвтуза поприветствовать титулованных спортсменов прибыли ректор университета Олег Щека и проректор по стратегическому развитию и информатизации Павел Пастухов.

    В торжественной обстановке буквально с трапа самолета девушкам вручили цветы и сделали памятные фотографии. В беседе с командой ректор университета Олег Щека подчеркнул, что первое место в чемпионате было ожидаемым, хотя финальная игра с титулованной командой из Екатеринбурга заставила его и всех болельщиков изрядно поволноваться. Тем не менее, он поприветствовал и поблагодарил лично каждого игрока нашей команды и пожелал в будущем только побед. В свою очередь, лидер спортивной команды Евгения Пашутина передала ректору победный трофей турнира, символично выполненный в форме штурвала корабля, который займет почётное место среди других спортивных кубков Дальрыбвтуза. 

    Напомним, 11 сентября в финальном матче Суперфинала МЛБЛ, прошедшем в Севастополе, наша команда «Созвездие-ДГТРУ» обыграла баскетбольную команду из Екатеринбурга «Десерт» со счётом 79:73 и стала победителем чемпионата среди сильнейших российских команд.

    Фотоальбом