Top.Mail.Ru

В стартовом матче Суперфинала МЛБЛ баскетбольная команда «Созвездие-ДГТРУ» одержала уверенную победу!

Команда Дальрыбвтуза «Созвездие-ДГТРУ» уверенно стартовала 5 сентября в суперфинале в Севастополе, обыграв соперниц из «Регион 60 –ВЛГАФК». Волнение первых минут игры, дополненное проблемами акклиматизации (Владивосток и Севастополь разделяют восемь часовых поясов), определили равную игру в первой четверти. И только рывок в заключительные минуты определил преимущество нашей команды по итогам первой десятиминутки: 19:14. Но справившись с волнением, наши спортсменки стали наращивать преимущество и уже к большому перерыву, по сути, определили свое неоспоримое превосходство. Итог первой половины 49:27 в нашу пользу. В оставшиеся две четверти спортсменки Дальрыбвтуза уверенно контролировали ход игры, доведя к финальной сирене свое преимущество до 31 очка. Итоговый счет 94:63 не оставил сомнения в том, кто был сильнее на площадке. Хочется отметить и внушительную поддержку нашей команды в Крыму болельщиками из Керченского государственного морского технологического университета – нашего вуза-партнера по Росрыболовству.

Также победа в первой игре стала приятным событием и для спонсоров женской баскетбольной команды Дальрыбвтуза – Газпромбанка и Сбербанка.

Уверенный старт и отличная заявка на победу! Желаем нашим девушкам побед в следующих играх! Болеем за наших!

Напоминаем, что трансляции игр в прямом эфире вы можете наблюдать на Youtube-канале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Следите за расписанием матчей.