Top.Mail.Ru

    Студентов и лицеистов Дальрыбвтуза приглашают к участию во Всероссийском конкурсе

    Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» – мероприятие для тех, кто занимается научной деятельностью.

    Основная цель конкурса – формирование у молодёжи интереса к научной, творческой и другой созидательной деятельности, а также распространение и популяризация научных знаний в сфере агропромышленного комплекса, подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и иной творческой работы в этой сфере.

    Конкурс состоит из 2 этапов – заочного и очного.

    В рамках заочного этапа конкурсные материалы направляются на экспертизу по направлениям конкурса. На основании протоколов экспертных советов оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – Молодежь, Наука, Инновации».

    К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором под руководством одного научного руководителя.

    Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам форума, а также размещается на сайте. Для правильного оформления тезисов ознакомьтесь со статьей «Рекомендации по подготовке тезисов».

    Очный этап предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами. Соискатели имеют право представить на защиту только одну работу и только по одному из направлений Конкурса.

    Направления конкурса

    - ботаника, растениеводство, садоводство, физиология растений, ландшафтная архитектура;

    - зоология, животноводство, ветеринария, домашние животные;

    - агрономия, почвоведение, мелиорация, орошение, водное и лесное хозяйство;

    - экология и рациональное использование природных ресурсов, агрохимия и агроэкология;

    - биотехнология, генетика, селекция, защита растений;

    - технологии переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, механизация и автоматизация сельскохозяйственного производства;

    - экономика и финансы, агробизнес, законодательство и нормотворчество в агропромышленном комплексе;

    - наука, инновации и кадры в агропромышленном комплексе, технологии воспитания и обучения;

    - социальные проекты в агропромышленном комплексе

    Даты проведения Конкурса: 01.09.2021 – 18.10.2021 - заочный тур, 17.11.2021 – 18.11.2021 - очный тур (XIX Всероссийский молодежный форум).

    Положение (6985 кб)
    Заявка (55 кб)