Top.Mail.Ru

    Абитуриенты могут использовать специальный образовательный кредит для оплаты обучения

    В рамках государственной поддержки любой желающий студент имеет возможность воспользоваться специальным кредитом для оплаты обучения в образовательных организациях по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. В 2021 году процентная ставка по программе господдержки образовательного кредитования составляет 3%, а срок выплаты средств - до 15 лет.

    Получить кредит на обучение с господдержкой могут граждане РФ в возрасте от 14 лет. Несовершеннолетние могут обратиться в банк при наличии согласия от родителей или законных представителей. Более того, обучающемуся могут предоставить отсрочку по погашению образовательного кредита на время обучения, в случае ухода в академический отпуск льготный период продлевается.

    Дальрыбвтуз предоставляет доступ к образовательным программам с использованием образовательного кредита. 

    Операторами – партнёрами Университета, реализующими кредитные программы, выступают «Газпромбанк» (Акционерное общество) и ПАО «Сбербанк России». Сотрудники финансовых учреждений готовы оказать нашим студентам консультации и поддержку при оформлении кредита.

    Подробнее с информацией о том, как получить образовательный кредит с государственной поддержкой, можно ознакомиться по ссылке.