Top.Mail.Ru

    Женская сборная вуза представит Приморский край на Суперфинале МЛБЛ-2021

    Команда Дальрыбвтуза «Созвездие–ДВГТРУ» завершает подготовку к Суперфиналу Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), который пройдет в Севастополе в первой половине сентября.

    Вчера на паркете спортивного зала Университета состоялась очередная тренировка, на которой девушки отрабатывали тактические схемы.

    Уже пятого сентября наша команда проведет свой первый матч с соперницами из Великих Лук – командой «Регион 60 – ВЛАГФК». Также на групповом этапе нам предстоят встречи с москвичками из «Mail.ru» и командой «Дюбл» из Омска.

    Всего в Суперфинал МЛБЛ вышли 12 лучших команд России. На первом этапе они разбиты на три группы, в которых встречи пройдут по круговой системе. Затем по две лучшие команды из каждой группы, к которым присоединятся также две лучшие команды, занявшие третьи места, начнут игры на выбывание со стадии четвертьфинала.

    Руководитель команды Евгения Пашутина отметила, что девушки настроены на победу и надеются на улучшение прошлогоднего результата. У спортсменок проходят регулярные тренировки три раза в неделю, сейчас команда совершенствует свои навыки в защите и нападении на поле.

    Наша команда отправляется в Севастополь в хорошем настроении. Желаем девушкам победы. Болеем за наших!

    Расписание игр