Top.Mail.Ru

    «Величайшее сокровище – хорошая библиотека»

    Библиотечно-информационный комплекс Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета был организован в 1946 году. Его пользователями являются студенты, курсанты, аспиранты и преподаватели университета, а также учащиеся Лицея.

    По праву библиотечно-информационный комплекс можно назвать одним из самых крупнейших на Дальнем Востоке, общая площадь комплекса составляет 2200 квадратных метров, к услугам читателей два читальных зала - на первом и втором этажах корпуса «Б» на 160 посадочных мест. В читальном зале второго этажа установлен электронный каталог библиотеки для самостоятельной работы пользователей и создания заявок на получение необходимого информационного материала.  На полках библиотеки размещены различные издания, как научные и учебные, так  литературно-художественные издания, журналы и газеты. Общий объём книжного фонда составляет более 536 тысяч единиц хранения, из них фонд учебных изданий составляет свыше 200 тысяч экземпляров, а для учеников Лицея Библиотечно-информационный комплекс Дальрыбвтуза располагает библиотекой учебных изданий общим фондом 24 тысячи экземпляров. Читательский билет имеют свыше трёх тысяч человек, что показывает достойный уровень наполнения литературой различной направленности. Кроме того, создана электронная сеть с выходом в интернет.

    В читательском зале второго этажа сотрудники и обучающиеся вуза могут проводить коллективные и индивидуальные мероприятия, а также делать проектные занятия на персональных компьютерах с установленным набором офисных программ.

    Ознакомиться с информационным материалом БИК обучающимся и сотрудникам можно не выходя из дома, достаточно воспользоваться электронными библиотечными системами, содержащими российские и зарубежные научные и образовательные материалы («Университетская библиотека on-line»,  ЭБС «РУКОНТ», «Polpred.com», ЭБС «Лань», ЭБС «Юрайт»).

    Библиотечно-информационный комплекс расположен по адресу: г. Владивосток, ул.Луговая, 52 Б в правом крыле первого и второго этажа.