Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз вошёл в пятерку лучших вузов Дальнего Востока России

    Вышел ежегодный рейтинг лучших российских вузов по версии авторитетного рекрутингового агентства hh.ru. Отметим, что в этом году аналитиками отобраны всего 10 вузов Дальневосточного федерального округа для итогового Рейтинга.

    Помимо университетов Приморского края, в шортлисте HH.ru были представлены вузы Хабаровского края и Сахалинской области. Стоит подчеркнуть, что половина из представленных дальневосточных учебных заведений рейтинга расположены в Приморском крае. 

    По результатам оценки экспертами деятельности университетом России Дальрыбвтуз вошёл в пятерку лучших вузов Дальнего Востока России. Представители платформы оценили российские вузы, в которых обучаются от 3 тысяч студентов и более, также были проанализированы ожидания по оплате труда и количество представителей руководящего состава и высшего менеджмента.

    Важнейшим индикаторным показателем для поступающих абитуриентов является средняя ожидаемая зарплаты выпускников вуза, которая, по мнению экспертов, у Дальрыбвтуза превышает 67 тысяч рублей. 

    Немаловажным параметром успешности университета является также «Доля выпускников Дальрыбвтуза, претендующих на позиции высшего менеджмента». По этому показателю со значением 5,1% Дальрыбвтуз опережает практически все университеты Приморского края, участвующие в рейтинге, в том числе федеральный университет. Добавим при этом, что среднее значение данного показателя по всем вузам России составляет 3,95%.

    Напомним, ранее Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет (Дальрыбвтуз) вошёл в XI ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) за 2020 год, подготовленный Международной информационной группой «Интерфакс».

    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет - основной поставщик высококвалифицированных кадров для отраслей пищевой промышленности и рыбного хозяйства Дальнего Востока.

    Дальрыбвтуз не просто помогает с выбором профессии исходя из собственных предпочтений абитуриента, но и делает качественное образование доступным.

    Информация о приёмной кампании-2021 доступна на сайте Дальрыбвтуза в разделе «Абитуриенту».

    Ответы на интересующие вопросы можно получить по тел.: +7 (423) 226-04-18, +7 (423) 226-56-62, 8-800-2019-088 (звонок по России бесплатный) с 08:30 до 16:00 по местному времени в будние дни, с 08:30 до 14:00 — по субботам, по электронной почте priem@dgtru.ru, а также лично по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 27, каб. 213.

    Ознакомиться с направлениями подготовки в институтах можно здесь