Top.Mail.Ru

    С Днём рыбака, дорогие дальрыбвтузовцы!

    Уважаемые сотрудники и учащиеся вуза, дорогие ветераны рыбопромышленного комплекса! Дальрыбвтуз сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!

    День рыбака для жителей Приморского края - это особенный праздник, который отмечается едва ли не в каждой семье.

    И сегодня, говоря о Дальрыбвтузе, как о большой профессиональной семье, мы чествуем и поздравляем все тех, чей жизненный путь неразрывно связан с морем. Среди наших сотрудников немало людей, заслуженно удостоенных высоких почётных ведомственных званий и наград. В рядах наших преподавателей, а также среди выпускников Дальрыбвтуза заслуженные работники рыбного хозяйства и ветераны рыбной отрасли. Это люди, которые на протяжении своей жизни преумножали и развивали рыбную отрасль России: создавали новые продукты, открывали новые горизонты и щедро делились накопленными знаниями.

    В этот день хочется особенно выразить слова благодарности и нашим партнёрам -  предприятиям и объединениям рыбохозяйственной отрасли за неизменную поддержку и вклад в развитие отраслевого рыбохозяйственного образования. В адрес Дальрыбвтуза сегодня поступают слова поздравлений от Федерального агентства по рыболовству, органов государственной власти, отраслевых рыбохозяйственных компаний и ассоциаций. Все это еще раз показывает важность миссии нашего Дальрыбвтуза, как представителя рыбохозяйственного образования на Дальнем Востоке России и подчеркивает единство национального рыбохозяйственного сообщества.  

    Отрадно видеть, что рыбная отрасль не только ежегодно динамично развивается, но и сохраняет высокий интерес среди молодого поколения. Более 35 тысяч человек сегодня обучаются на рыбохозяйственных специальностях в ведомственных образовательных учреждениях Федерального агентства по рыболовству. Ежегодно выбор в пользу отраслевого рыбохозяйственного образования делают более 8 тысяч человек. Это достойные результаты и серьезный задел в профессиональное интеллектуальное будущее отраслей рыбного хозяйства.

    Позвольте еще раз искренне поздравить всех вас с профессиональным праздником и пожелать здоровья, семейного благополучия и богатых уловов!

    С уважением,

    Ректорат Дальрыбвтуза