Top.Mail.Ru

    Под бой барабанов

    Отчеканенный строевой шаг, динамичный ритм барабанов и искренние улыбки — так завоёвывает сердца зрителей церемониальный отряд барабанщиц Дальрыбвтуза.

    Церемониальный отряд на протяжении многих лет является визитной карточкой вуза и одним и символом Приморского края.

    Впервые барабанная дробь прозвучала на первомайской демонстрации в 2005 году. Тогда выступление наших студентов произвело неизгладимое впечатление на зрителей, с тех пор церемониальный отряд Дальрыбвтуза стал постоянным участником городских мероприятий и получил высокое признание на различных конкурсах краевого и международного уровня. 

    Так, ежегодно церемониальный отряд открывает Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), Восточный экономический форум (ВЭФ) и не менее важные мероприятия в масштабах региона. Кроме того, студенты традиционно ведут колонну шествия «Бессмертного полка».

    Быть «визитной карточкой Владивостока» непросто, ведь за блестящими выступлениями стоит многочасовая подготовка, тем не менее на вид хрупкие девушки с лёгкостью маршируют с барабанами, чей вес превышает 5 кг.

    Программа выступлений церемониального отряда Дальрыбвтуза разнообразна, они могут маршировать как под официальный марш, так и под мировые музыкальные хиты. Девушки постоянно совершенствуют свои навыки.

    Стоит отметить, что попасть в отряд не сложно, но быть в нём очень ответственно и престижно. Каждый год в коллектив приходят новые участники и главное в кандидатах – это их желание делать общее дело.

    Текст: Евгения Лобанова (студенческий медиацентр)

    Фото: архив ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз»