Top.Mail.Ru

    Женская сборная по баскетболу - чемпион МЛБЛ Дальневосточного федерального округа!

    В минувшие выходные прошли финальные игры Дальневосточного федерального округа по баскетболу в рамках Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, где встретились лучшие женские команды региона.

    Команда Дальрыбвтуза «Созвездие» в финальной серии встречалась с командой «Восток» (г. Хабаровск). 

    Стартовый поединок выдался напряжённым. Особенно тяжелой была первая половина игры, после которой мы уступали шесть очков. Однако, проявив завидный характер, девушки перехватили инициативу, сделали поединок ярким и завершили его уверенной победой 81:68. 

    Во втором матче наши спортсменки уже с первых минут не дали соперницам ни одного шанса. Стартовая четверть завершилась с перевесом в 13 очков, а уверенная игра в последних двух десятиминутках зафиксировала полное преимущество нашей команды в регионе. Игра закончилась со счётом 85:58.

    «Победой девушки подтвердили своё право сыграть в суперфинале МЛБЛ, который состоится в Севастополе уже в сентябре. Кроме того, хочется отметить 4 наших баскетболисток, которые получили индивидуальные призы: капитан команды Татьяна Шолохова стала MVP турнира, Евгения Шинкаренко получила звание лучшего атакующего защитника, Влада Черных стала лучшим нападающим, а Екатерина Мороз – лучшим центровым. Иными словами, мы в очередной раз доказали, что сборные команды Дальрыбвтуза являются сильнейшими в крае и регионе», - отметил ректор ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Олег Щека.

    Выражаем слова благодарности женской сборной за высокий профессионализм, целеустремлённость, а также тренеру Артуру Кудинову за индивидуальный подход к каждому игроку и за его нелегкий тренерский труд!