Top.Mail.Ru

    О спорте в Дальрыбвтузе

    Популяризации здорового спортивного образа жизни в Дальрыбвтузе уделено большое внимание. 

    Спортивная деятельность Университета находится на высоком уровне. Так, у студентов есть возможность посещать спортивные секции, организованные в стенах Дальрыбвтуза, даже в летний период. 

    Список секций: 

    1. Бокс (тренер Валерий Дробот). Студенты и курсанты: 19:00-21:00 по понедельникам, средам и пятницам; Учащиеся лицея: 17:00-19:30 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам, 14:00-16:00.

    2. Тренажёрный зал (тренер Кирилл Бельченко). Студенты и курсанты: понедельник, среда, пятница. Посещения для студентов с 17:00 до 20:00, для курсантов открыто посещение во вторник и четверг с 17:00 до 20:00. На сегодняшний день тренажёрный зал работает в летнем режиме с 18:00 до 20:00.

    3. Учебная группа ИПК по программе мини-футбол (тренер Эдуард Николаевич Ким). Среда с 20:00 до 21:30, суббота с 07:00 до 08:30.

    Благодаря работе тренерского состава Университета и трудолюбию студентов, наши спортсмены завоёвывают призовые места на различных соревнованиях, в том числе в баскетболе, волейболе и мини-футболе. Так, визитной карточкой Дальрыбвтуза являются мужская и женская команды по баскетболу, которые стали чемпионами «Динамо-лиги», проходящей под эгидой Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

    Стабильно высокие результаты наших спортсменов говорят о том, что в Дальрыбвтузе есть необходимое спортивное оснащение с функциональным игровым и тренажёрными залами, позволяющими проводить регулярные тренировки. 

    В дальнейшем администрация Университета продолжит поддерживать и развивать спортивную деятельность в вузе, в том числе за счёт привлечения новых спортсменов из числа абитуриентов.