Top.Mail.Ru

    Команды Дальрыбвтуза по баскетболу — абсолютные чемпионы Динамо-Лиги 2021

    Невероятное по накалу эмоций долгожданное событие состоялось в это воскресенье. В финальном матче "Динамо-Лиги" МЛБЛ встретились баскетбольные команды Дальрыбвтуза и "Динамо" (Владивосток), чтобы сразиться за титул чемпиона. Зрительный зал был забит до отказа – мероприятие собрало в зале СК «Динамо» рекордное количество болельщиков.

    Примечательно, что и Дальрыбвтуз и "Динамо" по результатам сыгранных матчей кругового турнира являлись лидерами турнирной таблицы в лиге, поэтому для обеих команд встреча носила принципиальный характер, т.к. определяла сильнейшего в регулярном сезоне 2020/2021 г. 

    В итоге матч завершился триумфальной победой команды Дальрыбвтуза со счётом 94:53 (счёт по четвертям: 18:15, 22:16, 27:8, 27:14). Среди игроков – студентов Дальрыбвтуза особенно отличились разыгрывающие игроки Роман Бричалов, Дмитрий Плющай и нападающий игрок Лев Сердюк. Великолепную игру также продемонстрировал Никита Аракчеев. Самым ценным игроком всего турнира (MVP) был признан Дмитрий Плющай.

    Вот как оценил результаты игры ректор Дальрыбвтуза Олег Щека: «С первых минут игра получила динамичный и напряженный характер. Итоговый счёт не позволяет отразить весь характер борьбы, который мы наблюдали сегодня на паркете, особенно в первой половине матча. Обе команды стремились победить, это было очень заметно, в том числе по состоянию игроков. Чувствовалось, что все работают на эмоциональном пределе, очень нервничают и волнуются за каждое действие. Спортивное противостояние переросло больше в психологическую борьбу команд, где победителями вышли наши ребята, которые первыми сумели справиться со своими эмоциями и «взять себя в руки». Помогло то, что в таком состоянии у соперников не получались результативные броски, особенно трехочковые с дальних дистанций. Здесь важно отметить блестящую нейтрализацию нашим центровым Алексеем Тещенковым самого высокого игрока соперников Даниила Соловьева - одного из опаснейших игроков Динамо. Среди отличившихся игроков турнира я бы также отметил Степана Гетманова, полностью выключевшего из игры признанного снайпера "Динамо" (и всего турнира) Станислава Герасимова, и Романа Брынчалова, чья самоотдача заряжала всю команду. Но, несомненно, все игроки проявили волю к победе и показали блестящую командную работу! И, говоря о результатах команды, особую благодарность хочется еще раз выразить тренеру нашей команды Кудинову Артуру Геннадьевичу. Вне всякого сомнения, сегодня он является лучшим тренером по баскетболу в Приморском крае. Благодаря его стараниям, наша женская сборная по баскетболу также одержала победу в чемпионате "Динамо-лиги". Поражает его умение настолько тонко и детально считывать игру, а также способность к динамическим, зачастую неожиданным для соперников, непредсказуемым тактическим разворотам игровой стратегии, что называется «на ходу». Это не раз заставало многих соперников врасплох и приносило нам заслуженные результаты. 

    Напомним, днем ранее, в субботу, наши парни в упорной борьбе одолели команду «Траектория» за место в финале со счетом 84 : 61 (22:12, 21:13, 26:15, 15:21). 

    Поздравляем нашу сборную с победой! Мы очень гордимся вами, ребята!

    Фотоальбом