Top.Mail.Ru

    В добрый путь!

    Для лицеистов 4 и 11 классов Дальрыбвтуза прозвенел последний звонок.

    Для будущих пятиклассников последний звонок - переход на следующей этап в их образовательной деятельности, а для одиннадцатиклассников – финальная ступень.

    Не имеет значения, окончил ты старшую или начальную школу, последний звонок – всегда очень важное и волнительное событие.

    На торжественной линейке выпускники начальных классов дали клятву пятиклассника, затем ребята выступили на сцене с творческими номерами, поздравляли друг друга и благодарили своих первых учителей. Педагоги в ответ пожелали юным выпускникам успехов, никогда не бояться трудностей, развиваться и прилежно учиться.

    Бывших четвероклассников и их учителей поздравила представитель родительского комитета Ирэна Павловна Горбушина: «Мы хотим от всего сердца поблагодарить наших любимых преподавателей, которые на протяжении четырех лет обучали наших детей. Желаем вам от всей души крепкого здоровья, материального благополучия, семейного счастья и успехов в таком не легком, но необходимом труде. Ребята, мы хотели бы поздравить с окончанием начальной школы и вас. Желаем вам в будущем только отличной учебы, верных и добрых друзей и всего самого интересного в этой жизни».

    Для одиннадцатиклассников торжественная линейка в честь последнего звонка является знаковой, они попрощаются с детством. Следуя давней традиции лицея Дальрыбвтуза, выпускники старших классов вместе с учителями посадили деревья, оставив память о себе для будущих поколений.

    На торжественной линейке выпускников поздравили творческие коллективы Университета, педагоги и родители, а также ректор Дальрыбвтуза Олег Щека.

    «Дорогие ребята, для вас наступила замечательная пора. За плечами 11 лет усердной работы. Мне очень приятно, что многие из вас прошли обучение в стенах нашего Лицея. Вы полностью впитали дух Дальрыбвтуза. Я очень надеюсь, что следующий период обучения для вас будет ещё более счастливее и интереснее. Я искренне желаю, чтобы и это время было неотрывно связанно с нашим Университетом. Если же кто-то из вас выберет другую дорогу, то знайте, что мы будем всегда вам рады. Ваши преподаватели, сотрудники Лицея и Университета, будут для вас хорошими добрыми друзьями и старшими товарищами, которые всегда будут готовы прийти на помощь. Успехов вам на выпускных испытаниях, в добрый путь».

    Фотоальбом