Top.Mail.Ru

Женская сборная по баскетболу - чемпион "Динамо-лиги"!

В минувшие выходные состоялись финальные игры по баскетболу среди женских команд. Участниками были разыграны призовые места Динамо-лиги, проходящей под эгидой Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ).

В битве за выход в финал в субботу наша команда уверенно обыграла сборную Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (ДВГГТК). На протяжении турнира команда Дальрыбвтуза значительно преобладала по всем параметрам, не оставив противникам ни одного шанса на победу. Особенно отличилась игрой Влада Черных, без единого промаха выполнив 16 результативных двухочковых бросков, а также закинув в корзину соперников два трехочковых. По итогам игры наша команда победила с просто разгромным счётом ДВГГТК - 115:23 (28:6,30:7,23:2,34:8).

Уже на следующий день, в воскресенье, вновь наша команда вышла на паркет, чтобы сразиться уже в финальном матче с командой Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и определить сильнейшую команду Динамо-лиги.  В этот игровой зал СК «Динамо» собрал немало зрителей, в том числе болельщиков Дальрыбвтуза, которым в этот раз удалось увидеть яркую и напряженную игру, полную стремительных атак и искусных розыгрышей мяча. Самыми напряженными болельщики признали первые две четверти игры, когда команды шли бок о бок, то отставая, то опережая друг друга. В итоге, найдя резерв сил, наша команда сумела переломить негативную тенденцию и, постепенно выровняв счет, в четвертой четверти окончательно закрепила свое лидерство. Игра завершилась со счётом 59:45. Красивая игра и заслуженная победа команды Дальрыбвтуза!

По итогам сыгранных матчей Динамо-Лиги организаторами турнира особенно отмечена игра нашей спортсменки Шолоховой Татьяны, которая установила выдающееся достижение в первой игре «Финала четырёх», за 30 минут игры сделав 11 подборов, 11 перехватов и 22 передачи.

Тренер команды Кудинов Артур отметил, что спортсмены не собираются останавливаться на достигнутом: «Впереди их ждет Дальневосточная лига МЛБЛ и поездка на соревнования в Севастополь. Нашу команду не остановить!».

Отметим, что девушки играют за сборную команда Дальрыбвтуза только первый год, но уже стабильно показывают отличные результаты. Безусловно, этому способствуют хорошее спортивное оснащение университета с функциональным игровым и тренажерными залами, позволяющими проводить регулярные тренировки нашим спортсменам. Поэтому в планах у руководства университета дальнейшая поддержка и развитие баскетбольного движения и спортивных команд, в том числе за счет привлечения новых спортсменов из числа поступающих в Дальрыбвтуз студентов.