Top.Mail.Ru

    Подведены итоги научных конференций и предметных олимпиад

    В Дальрыбвтузе на протяжении апреля текущего года проходили студенческие научные конференции и предметные олимпиады. Более 200 студентов вуза принимали участие в мероприятиях. 

    19 мая состоялась торжественная церемония награждение победителей студенческой научно-технический конференции и предметных олимпиад.

    «От всей души поздравляю всех участников! Научная работа, которую вы начали обязательно поможет вам в будущем и откроет новые пути, потому что обучаясь и участвуя в подобных мероприятиях вы воспитываете себя. А без науки  нет будущего», - обратился к студентам директор института рыболовства и аквакультуры, кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное рыболовство» Бойцов Анатолий Николаевич.

    На церемонии награждения также были отмечены участники предметных студенческих олимпиад, занявшие призовые места. Олимпиады проводились с 1 по 26 апреля текущего года по следующим дисциплинам:

    «Гидрометеорологическое обеспечение судовождения»

    «Детали машин и проектирование инженерных систем»

    «Теоретические основы электротехники»

    «Физика»

    «Материаловедение»

    «Теоретическая механика»

    «Общая теория измерений»

     «Безопасность жизнедеятельности»

    «Введение в технику и технологию пищевых производств»

    «Биохимия» 

    «Микробиология»

    «Технология продуктов из водных биоресурсов» 

    «Технология мяса и мясных продуктов»

    «Химия»

    «Холодильная техника и технология»

    «Основы природопользования и охрана окружающей среды»

    «Экология моря»

    «Аквакультура»

    «Зоология»

    «Методы рыбохозяйственных исследований»

    «Устройство и эксплуатация орудий рыболовства»

    «Математика»

    «Мировое рыболовство»

    «История России», «Иностранный язык»

    «Морской английский язык»

    «Маркетинг»

    «Статистика».

    В целях материальной поддержки, студенты, представившие лучшие результаты работ и получившие Дипломы I степени в научно-технической конференции, а также Дипломы 1,2 и 3 степени в предметных студенческих олимпиадах, получили разовую стипендию. 

    «Приятно сегодня видеть такое большое количество участников. Мы все сегодня получили заслуженные награды, с чем я вас еще раз поздравляю. Вы все в процессе работы проявили лучшие человеческие и лидерские качества. Я уверен, эти качества вам в будущем пригодятся. Для кого-то, возможно, сегодняшняя полученная награда — это первая награда на пути научной студенческой деятельности, тем не менее, это действительно очень большой вклад в развитие вашей будущей профессиональной взрослой жизни. Говорят, море любит сильных, смелых и умных людей. Не важно какое направление и отрасль вы выберете, я желаю вам в будущем огромных успехов и призываю не останавливаться на достигнутом», - пожелал проректор по стратегическому развитию и информатизации Павел Пастухов. 

    Фотоальбом

    Текст: Надежда Семенчук (Студенческий медиацентр)

    Фото: Наталья Ромалийская (Студенческий медиацентр)