Top.Mail.Ru

    Ректор и студенты Дальрыбвтуза провели очередной "Диалог на равных"

    Очередная встреча студентов с ректором Дальрыбвтуза Олегом Щекой в формате диалога на равных состоялась 12 мая в студенческом клубе «Паллада». В этот раз участниками встречи темой для обсуждения был выбран спорт и спортивные достижения университета. Поэтому в мероприятии преобладало участие представителей спортивных команд и творческих коллективов университета.

    На протяжении встречи участниками поднимались различные вопросы спортивного развития университета, прежде всего создание новых и поддержка существующих сборных команд вуза, новые возможности оснащения тренажёрного зала, а также восстановления открытой баскетбольной площадки на территории вуза. Отдельный интерес вызвала инициатива создания команды спортивной группы поддержки (чирлидинга). Ожидается, что в ближайшее время будет объявлен набор университета в эту группу.

    Стоит отметить, что встречи с ректором Дальрыбвтуза «Диалог на равных» проводятся более 2-х лет и уже носят традиционный характер. Формат и темы для общения студенты определяют самостоятельно, исходя из наиболее важных насущных потребностей в жизни студентов Дальрыбвтуза. Для ребят формат прямого разговора с руководителем университета - это возможность быть услышанными, заявить свою активную студенческую позицию, воплотить свои студенческие инициативы, а также внести свои предложения по развитию родного Университета. Следующая встреча студентов с ректором Дальрыбвтуза запланирована на июнь этого года. Студентам, желающим принять участие в очередной встрече с ректором, просьба обращаться в Молодёжный центр Дальрыбвтуза.

    Текст и фото: Евгения Лобанова (Студенческий медиацентр)