Top.Mail.Ru

    Студенты вуза в составе делегации Приморского края на слёте студотрядов

    25 апреля подошёл к концу Первый окружной слёт СО ДФО.

    Мероприятие проходило в г. Благовещенске (Амурская область).

    Около 300 бойцов из 7 региональных отделений приняли участие в конкурсной и деловой программе Слёта. Мероприятие объединило бойцов Дальневосточного федерального округа.

    «В рамках Слёта было проведено несколько грандиозных мероприятий: первый творческий фестиваль студенческих отрядов, конкурсы профессионального мастерства "ТрудКрут" для бойцов и бойциц направлений проводников, строителей и вожатых, спартакиада и развлекательная программа, в рамках которой делегации посетили достопримечательности города. Кроме того, мы с удовольствием приняли участие в городском субботнике», - делится впечатлениями комиссар штаба студенческих отрядов Дальрыбвтуза Алина Смирнова.

    По итогам проведённых дней, делегация из Приморского края заняла призовые места в дисциплинах ГТО, бойцица СПуО «Голубой Меридиан» Роговая Виктория (ВБб-312) заняла 3 место в поднимании туловища из положения лёжа.

    Кроме того, студенты из Приморского края взяли первые места в номинациях: «Строитель года»«Вожатый года», а также первое и второе место в номинации «Проводник года».

    Кульминацией мероприятия стала передача знамени окружного слёта студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа Приморскому региональном отделению, а это значит, что следующий слёт уже пройдёт во Владивостоке.

    Текст: Алина Смирнова (Студенческий медиацентр).

    Фото: Окружной штаб студенческих отрядов ДФО.