Top.Mail.Ru

    Студенты вуза успешно продемонстрировали знания в экологоческой игре

    Студенты Дальрыбвтуза и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа (ВМРК) приняли участие в командном экологическом КВИЗе «О, да, вторсырье!», который был разработан координаторами Ресурсного центра поддержки добровольчества Приморского края на основе методических материалов, предоставленных МОО «Мусора.Больше.Нет». 

    КВИЗ проводился для студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций города Владивостока. Всего в нём приняло участие 60 ребят.

    Игры были направлены на повышение информированности о проблеме отходов и способах ее решения, привлечение внимания к данной проблеме необычным креативным способом, а также на развитие сознательности, повышение активности в экосфере и мотивацию к разделению отходов.

    Среди колледжей первое место заняла команда ВМРК «Эко-humans», а среди вузов команда Дальрыбвтуза «Зелёный патруль» заняла второе место, уступив сопернику всего 0,5 очка. 

    Капитан команды «Зелёный патруль» Елена Лысенко отметила дружелюбную атмосферу соревнований и боевой дух команды. По завершению мероприятия участники получили командные грамоты и памятные призы.

    Текст: Евгения Лобанова (Студенческий медиацентр)