Top.Mail.Ru

    Представители студенческих отрядов вуза изучили эффективный механизм подготовки руководителей штабов

    В период с 21 по 23 апреля в г. Благовещенске (Амурская область) проходила окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа. 

    В мероприятии приняли участие более 100 человек из Приморского, Камчатского, Хабаровского, Забайкальского краёв, а также Республики Саха (Якутия), Бурятии и Амурской области. 

    Целью проведения Школы является укрепление межрегионального взаимодействия бойцов студенческих отрядов, обмен опытом, получение новых знаний и навыков по формированию штабов студенческих отрядов в своем региональном отделении на примере более успешных штабов ДФО, а также определение перспектив развития студенческих отрядов в Дальневосточном федеральном округе. 

    Командир штаба студенческих отрядов Дальрыбвтуза Виктория Горкунова совместно с комиссаром Алиной Смирновой, в составе делегации Приморского края, за 3 дня подняли свои компетенции на качественно новый уровень, прослушав обучающие лекции, тренинги и мастер-классы.

    Кульминацией мероприятия стала защита итоговых проектов - дорожная карта развития для командиров, для комиссаров - план окружных мероприятий.

    «Дни были очень насыщенными, время пролетело незаметно. Как же это невероятно круто, что в любую свободную минутку можно собраться в круг и спеть под гитару любимые песни. Ни с чем не сравнимое чувство единения и вдохновения!, - поделилась комиссар Алина Смирнова.

    Текст: Алина Смирнова (Студенческий медиацентр)

    Фото: окружной штаб студенческих отрядов ДФО