Top.Mail.Ru

    Сборные команды Дальрыбвтуза по баскетболу принимают участие в чемпионатах Межрегиональной любительской баскетбольной лиги

    25 апреля женская сборная Дальрыбвтуза обыграла команду ДВФУ, в рамках седьмого тура матча Динамо-лиги — женского турнира. 

    Игра была довольно напряжённой и эмоциональной. Тем не менее, в четвёртом периоде наша сборная собралась, начала активно действовать и уверенней владеть мячом. Усилия оказались не напрасны – наши девушки победили команду Дальневосточного федерального университета со счётом 69:64. 

    Ниже представлен счёт по четвертям:

    1) 13:16

    2) 19:16

    3) 15:14

    4) 17:23

    По итогам сыгранных матчей женская сборная Дальрыбвтуза на данный момент является лидером кругового турнира.

    Днём ранее, в СК «Динамо» мужская сборная Дальрыбвтуза обыграла команду «Либерти» с разгромным счётом 93:40.

    Далее представлен счёт по четвертям:

    1) 20:12

    2) 26:9 

    3) 20:14

    4) 27:5

    С первых минут игры наша сборная захватила лидерство и доминировала над соперником, в итоге победа не стала неожиданностью.

    Мужская сборная по баскетболу нашего университета также занимает первое место в круговом турнире, закрепляя лидирующие позиции Дальрыбвтуза в этом виде спорта среди других университетов края.

    «Сложный день закончился победой в групповом этапе. Наши сборные вышли в плей-офф. По мужской сборной хотелось бы отметить, что ребята, минуя четвертьфинал, сразу отправились в полуфинал, где сыграют с победителем пары ВГУЭС-Траектория. Интересно, что нашей команде необходимо было набрать всего 18 очков для того, чтобы стать лидером, а они выиграли 53! Что касается женской сборной, игра с двфу напоминала «качели», практически половину матча лидировал соперник. Однако, за минуту до окончания игры, команде удалось выйти вперёд. Наши сборные молодцы, в каждой игре не сдаются и бьются до конца, и побеждают за счёт опыта и воли к победе», — отметил тренер сборных Дальрыбвтуза Артур Кудинов.

    Подробности о предстоящих играх и статистики.