Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе подвели итоги спартакиады

    В Университете минувшая неделя прошла под эгидой спортивного образа жизни. 

    14 апреля в вузе завершилась студенческая спартакиада среди институтов Дальрыбвтуза, теперь настало время подвести итоги.

    Соревнования проводились по стритболу, волейболу и физкультурно-спортивному комплексу ГТО. 

    Спартакиада стартовала со стритбола, в котором приняло участие пять команд, включая Международный институт, Институт пищевых производств, Институт рыболовства и аквакультуры, а также две команды от Мореходного института – курсанты и студенты. 

    По итогам соревнований места распределились следующим образом:

    1 место - Международный институт;

    2 место - Институт рыболовства и аквакультуры;

    3 место - Мореходный институт (курсанты);

    4 место - Мореходный институт (студенты); 

    5 место - Институт пищевых производств.

    В волейболе принимали участие не только юноши, но и девушки. Мужские сборные представляли Институт рыболовства и аквакультуры, Институт пищевых производств и 2 команды Мореходного института – студенты и курсанты. Женские команды представили всего три института – Мореходный, институт пищевых производств, а также Институт рыболовства и аквакультуры.

    В данном виде спорта места распределились следующим образом:

    Девушки:

    1 место - Институт пищевых производств;

    2 место - Мореходный институт;

    3 место - Институт рыболовства и аквакультуры.

    Юноши:

    1 место – Мореходный институт (студенты);

    2 место - Институт рыболовства и аквакультуры;

    3 место - Институт пищевых производств;

    4 место - Мореходный институт (курсанты).

    В заключительном этапе спартакиады студенты трёх институтов соревновались в выполнении норм ГТО. Им предстояло выполнить комплекс, состоящий из 6 упражнений: челночный бег, сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине, а также подтягивание на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места двумя ногами. 

    По результатам ГТО среди юношей 1 место заняли представители Мореходного института, 2 и 3 места распределились между Институтом пищевых производств и Институтом рыболовства и аквакультуры соответственно.

    Среди девушек победу одержали студентки Института рыболовства и аквакультуры, а 2 и 3 места разделили представители Института пищевых производств и Мореходного.

    В результате проведения подобных мероприятий у студентов развивается чувство сплочения и командного духа, здоровой конкуренции и формируется тяга к спорту и здоровому образу жизни.            

    Подобные спортивные мероприятия помогают выявить способных ребят в различных областях спорта, а студенты могут проверить свои силы и показать на что они способны, ставить новые цели и достигать их.

    Фотоальбом

    Текст: Евгения Лобанова, Надежда Семенчук (Студенческий медиацентр)

    Фото: Ксения Дмитриева (Студенческий медиацентр)