Top.Mail.Ru

    «Мир у моря»

    8 апреля сотрудники Молодёжного ресурсного центра (МРЦ), в лице начальника отдела организации работы с молодежью Антона Шумейко и главного специалиста отдела Дмитрия Перееденко, провели для учащихся 5 классов занятие по толерантности.

    «Мир у моря» - это бесплатные занятия от МРЦ города Владивостока, направленные на формирование навыков толерантного поведения и профилактику экстремизма в молодежной среде. 

    Занятие проходило в игровой форме, в первой половине которого лицеисты по очереди называли вещи в жизни человека, которые он может выбирать и над которыми он не властен. Во второй половине занятия участники посмотрели короткометражный фильмом «По следам ДНК», который раскрывает идею о том, что все люди в каком-то роде являются друг другу двоюродными сестрами и братьями.

    «Представители МРЦ подготовили очень интересное занятие о том, почему все мы разные. Она созвучна с темой наших уроков. Ребята очень активно принимали участие, назвали множество причин почему мы отличаемся друг от друга и что нас объединяет. Эта информация была для ребят очень полезна», - отметила учитель истории и обществознания Лицея ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Лариса Трубинская.

    По окончанию фильма учащиеся высказали свое мнение. Вместе с Антоном Александровичем и Дмитрием Сергеевичем лицеисты порассуждали на тему толерантности. 

    «Эта лекция учит тому, что не надо никого обижать за положение в обществе, нужно быть со всеми толерантными и нельзя ущемлять людей за их расу, религию и тому подобное», - поделилась мнением ученица 5 «Б» класса Злата Манака.