С праздником, Дальрыбвтуз!

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

В этот весенний апрельский день мы отмечаем знаменательную дату - 91 год со дня основания нашего Дальрыбвтуза!

Напомню, 8 апреля 1930 г. на заседании президиума Далькрайисполкома рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов был поставлен вопрос «Об осуществлении плана строительства вузов ДВК» и принято постановление об открытии в г. Владивостоке Дальневосточного рыбного института в составе рыбохозяйственного и рыбопромышленного факультетов.

Дальрыбвтуз на протяжении столетия и сегодня, благодаря нашей совместной работе, является многопрофильным учебным заведением, оснащённым уникальной научно-исследовательской и тренажёрной базами. И в будущем мы не намерены сдавать позиции.

За свою интересную и уникальную историю Дальрыбвтуз выпустил более 75 тысяч квалифицированных кадров, среди которых капитаны, политические деятели, директора крупных производств и предприятий, учёные в области ихтиологии, рыболовства, сохранения, воспроизводства и переработки водных биоресурсов.

Уверен, что впереди нас ждут новые вершины, пополнение коллектива Дальрыбвтуза целеустремленными студентами, которые в дальнейшем определят лицо отрасли и всего региона в ближайшие десятилетия.

От всей души благодарим вас, студенты, за выбор Дальрыбвтуза!

Вместе мы идём правильным курсом!

 

С праздником!

Поделиться новостью:

?>
/