Top.Mail.Ru

    Студенты принимают участие в благоустройстве территории Дальрыбвтуза

    Тёплую весеннюю погоду студенты Дальрыбвтуза встретили санитарной очисткой территории. Уборка прилегающих территорий университета, побелка деревьев и бордюра, покраска забора, - вот тот неполный перечень задач, за которые активно взялось волонтерское движение студентов Дальрыбвтуза. Всего в санитарной акции задействовано более 120 студентов и волонтеров университета. Им также активно помогают преподаватели и сотрудники Дальрыбвтуза.

    Начиная со второго апреля, студенты Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета приступили к облагораживанию территорий вуза. В преддверии 24 апреля, когда запланировано проведение единого субботника для сотрудников университета, наши учащиеся решили внести свой вклад в благоустройство территории своей Alma Mater.

    «Наши дети просто замечательные! Работают с большим энтузиазмом и личным примером показывают, что забота о природе и окружающей среде задача каждого из нас. Студенты сами определяют первоочередные задачи по уборке территории и качественно их выполняют. Ведь все ребята хотят, чтобы Дальрыбвтуз был чистым и уютным для учёбы. Ну а нам лишь остается помочь им в этом стремлении: выдать инвентарь, кисточки, грабли, сориентировать по порядку выполнения тех или иных работ» - сообщила куратор проекта Наталия Коваленко.

    Особенно важным является восстановление университетского парка возле входа в корпус Б, сильно пострадавшей в результате последствий ледяного дождя в ноябре 2020 года. Кучи отломанных и срубленных веток многолетних деревьев оставались лежать долгое время по всей территории университета. 

    Напомним, двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке на территории Владивостокского городского округа, объявленный администрацией города Владивостока, продлится с 15 марта по 23 мая.