Top.Mail.Ru

    «Проблема существует в обществе, об этом необходимо говорить»

    Студенты и сотрудники Дальрыбвтуза приняли участие в театрально-профилактическом проекте Молодёжного ресурсного центра «Форум-театр», который наглядно демонстрирует к чему могут привести необдуманные поступки. 

    Тема прошедшей встречи «Мой друг – наркозависимый».

    Специалисты МРЦ совместно со студенческим активом молодёжного центра Дальрыбвтуза разыграли сцены социального спектакля, где главный герой пытается обмануть своего друга и его девушку, чтобы достать запрещённые препараты, а затем из-за пагубных пристрастий ссорится с родителями. По завершению спектакля зрители оценили поведение героя и дали свои варианты развития ситуации. 

    Далее, студентам предложили принять участие в спектакле в качестве одного из персонажей и самостоятельно найти решение из сложившейся ситуации. В итоге все присутствовавшие пришли к единогласному выводу, что не стоит повторять ошибки персонажей, а лучше придерживаться здорового образа жизни, где нет места наркотикам.

    «Формат форум-театра мне понравился. Это не первое мероприятие от МРЦ, которое я с удовольствием посещаю. Среди моих однокурсников нет наркозависимых, но проблема существует в обществе, об этом необходимо говорить, делать всё возможное, чтобы предотвратить ее распространение. Благодаря таким формам общения с молодёжью можно прививать отношение к здоровому образу жизни. Мне было интересно порассуждать и высказать свою точку зрения», — отметила студентка 1 курса Международного института Дальрыбвтуза Алёна Капелюш.

    Фотоальбом

    Источник: mrc-vlad.ru

    Фото: Ксения Дмитриева (Студенческий медиацентр)