Top.Mail.Ru

    Возможность прогуляться по Дальрыбвтузу в виртуальном формате появилась у жителей края

    Дальрыбвтуз запустил проект обзорных виртуальных экскурсий по университету. Теперь каждый желающий имеет возможность посетить наш вуз, не выходя из дома. Для этого достаточно перейти в специальный раздел «Виртуальная экскурсия» на официальном сайте университета.

    «Создание обзорных панорамных экскурсий в формате 360 градусов уже не является техническим новшеством. Однако, в последнее время подобные решения приобретают все большую актуальность как для абитуриентов, так и для друзей и гостей университета. К сожалению, ограничения, связанные с короновирусом, не позволяют нам проводить масштабные обзорные мероприятия, такие как «Дни открытых дверей». Тем не менее, интерес к нашему Университету от этого не угасает и создание подобных виртуальных проектов помогает отчасти решить эту задачу. Многие абитуриенты, проживающие на удалённых от города территориях, а также партнеры университета, уверен, по достоинству оценят нашу задумку», - прокомментировал проректор по стратегическому развитию и информатизации Павел Пастухов.

    В настоящее время реализованы несколько объектов в формате виртуальных экскурсий, среди которых: студенческий клуб «Паллада», морской музей биологии Дальрыбвтуза, библиотечный комплекс, учебное парусное судно «Паллада», видеостудия записи онлайн-курсов и спортивный комплекс университета. В ближайшее время список объектов для виртуального посещения планируется значительно расширить. Помимо онлайн-прогулки, пользователи также смогут получить дополнительную информацию об объектах, расположенных на территории корпуса и связаться с курирующими подразделениями университета.  Кроме того, виртуальный тур можно использовать в качестве навигационной карты по кампусу университета.

    Виртуальная экскурсия по Дальрыбвтузу всегда расположена по ссылке.