Top.Mail.Ru

    Мужская сборная Дальрыбвтуза по баскетболу заняла призовое место в Лиги Белова

    В Хабаровске стартовали первые матчи Лиги Белова – общероссийского плей-офф с участием сильнейших мужских и женских команд по баскетболу.

    По результатам всех проведенных матчей, в упорной борьбе, мужская сборная команда Дальрыбвтуза заняла призовое третье место. Так, в борьбе за бронзу наша команда искусно обыграла сборную Дальневосточного федерального университета, опередив соперника на 21 очко. Таким образом, наши ребята в очередной раз подтвердили звание сильнейшей баскетбольной команды Приморского края. 

    Однако в матче с хозяевами поля – командой Дальневосточного государственного университета путей сообщения из г. Хабаровска ситуация сложилась для нас не совсем удачно - на протяжении всей игры шла активная борьба за каждое очко. До последнего момента темп игры был очень напряженным, что создавало ряд спорных моментов. Они в конечном итоге и определили исход игры, к сожалению, не в пользу нашей команды. Особенно обидно, что сборная Дальрыбвтуза проиграла сопернику, уступив всего 3 очка.

    Тем не менее нынешний спортивный сезон выдался крайне удачным для нашей команды. Мужская сборная команда Дальрыбвтуза по баскетболу каждый матч демонстрирует виртуозную игру и высокий уровень подготовки игроков. По приезду домой, не сбавляя темп, студенты начнут активно готовиться к следующим соревнованиям. Ну а мы, в свою очередь, пожелаем нашей команде не сдаваться и продолжать триумфальное шествие, покоряя все новые и новые вершины спортивной баскетбольной славы.

    Справочно: Лига Белова - финальный этап чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Победители Суперфинала Лиги становятся чемпионами АСБ и получают право выступать на чемпионате Европы среди студентов. Соревнования названы в честь величайшего игрока и тренера, олимпийского чемпиона Мюнхена-1972 Сергея Александровича Белова.