Top.Mail.Ru

    Присоединяйся к Всероссийской акции!

    Всероссийская акция «Цифровой диктант-2021» пройдет с 9 по 24 апреля 2021 года. 

    Мероприятие проходит в третий раз, принять в нём участие может любой желающий в рамках одной из трёх возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет и от 18 и старше. 

    Ранее, руководитель проекта Сергей Гребенников сообщил, что итоги предыдущих диктантов продемонстрировали невысокий уровень цифровой безопасности особенно у школьников. 

    Поэтому на платформе представлена библиотека материалов по цифровой грамотности, где собраны программы и курсы по повышению цифровой грамотности. Бесспорно, это даст возможность оценить свои навыки работы с компьютером и новые знания правил безопасности, а также культуры общения в сети.

    Информационная справка: ЦифровойДиктант.рф — это платформа для измерения и повышения цифровой грамотности пользователей Рунета, а также проведения партнерских и корпоративных тестирований в области digital.

    Ежегодно на платформе проходит всероссийская акция “Цифровой Диктант”, признанная самой масштабной в РФ проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция даёт возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и провести работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.