Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе завершился цикл просветительских мероприятий

    На прошлой неделе студенты Института рыболовства и аквакультуры обсудили законодательство в сфере рыболовства.

    Старший помощник владивостокского межрайонного предохранного прокурора Александр Герасимов провёл для студентов кафедры промышленного рыболовства лекцию на тему: «Законодательство о рыболовстве и сохранение водных биологических ресурсов». 

    Основной целью мероприятия являлось просвещение студентов по правоприменительной практике и сохранению водных биоресурсов, с учётом специфики Приморского края.

    Подобное мероприятие проводится не в первый раз, ранее подобная лекция на тему: «Ответственность за нарушение законодательства об охране природы и природопользования» проводилась для студентов кафедры «Экология и природопользование». 

    Подобный цикл просветительских мероприятий помогает студентам приобрести новые знания в правовой сфере своих специальностей, так как одной из основ профессиональной компетенции является знание юридических основ и особенностей специальности.

    Мероприятия в вузе в разных аспектах профессий проводятся регулярно, наши студенты получают необходимые знания не только от профессорско-преподавательского состава и методических пособий, но и от внешних специалистов различных сфер. Это является хорошей помощью в подготовке новых кадров.

    Текст: Евгения Лобанова (Студенческий медиацентр)