Top.Mail.Ru

Сборная Дальрыбвтуза стала победителем краевого чемпионата студенческого баскетбола!

4 марта завершился региональный этап чемпиона Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона Приморье. В упорной борьбе в финале регионального этапа Ассоциации студенческого баскетбола сборная команда Дальрыбвтуза обыграла команду ВГУЭС со счётом 52:74.

Наша команда уже на первой минуте матча заявила свои права на лидерство результативным броском защитника Романа Бричалова из трехочковой зоны.

Вместе с тем игра сложилась достаточно напряженной. Соперник был достаточно сильный, но несмотря на это, в упорной борьбе наши студенты смогли удержать контроль над игровым полем и победить в финальной игре.

«Начали хорошо, в первой половине держали разрыв в 17 очков. В третьей и четвёртой четвертях играл уже второй состав. Командой очень доволен, впервые мы ни разу не проиграли в дивизионе и уже второй год подряд становимся чемпионами. Нынешний состав имеет большой потенциал и способен решать большие задачи. Будем дальше развиваться», - подытожил результаты матча тренер сборной команды Дальрыбвтуза Артур Кудинов.

Таким образом, мужская сборная Дальрыбвтуза по баскетболу, не потерпев ни одного поражения, занимает первое место в турнирной таблице Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона Приморье. Блестящий результат!