Top.Mail.Ru

    Социальные проблемы глазами студентов

    В Приморском крае стартовал муниципальный этап Краевого чемпионата по решению социальных кейсов.

    Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Краевой чемпионат по решению социальных кейсов». Основной его целью является распространение культуры проектной деятельности среди молодёжи края, а также активное вовлечение в решение проблем социально-экономического развития края и муниципальных образований. 

    Данный формат соревнования ориентирован на школьников и студентов, он предусматривает 2 отборочных этапа, которые уже проходят в муниципалитетах. Очный финал чемпионата пройдёт в краевой столице в конце марта.

    «Чемпионат по решению социальных кейсов является эффективной формой вовлечения молодежи в проектную деятельность. Особенно важно то, что мы предлагаем участникам не абстрактные задачи по разработке проектов, а возможность решить реально существующие в нашем крае проблемы», — рассказал Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации «Российский союз молодёжи».

    В Чемпионате принимают участие молодые люди 14-25 лет, объединённые в команды по 3-5 человек, совместно работают над кейсом.

    От Дальрыбвтуза в числе участников студенты мореходного института Кочанова Полина, Архангельская Вероника, Мамыкина Эльвира, Симоненко Владимир.

    Текст: Надежда Семенчук (Студенческий медиацентр)

    Фото: primorsky.ru