Top.Mail.Ru

    Двойной диплом – одно из самых актуальных направлений развития высшего образования

    Университет предлагает уникальную совместную программу подготовке бакалавров международного уровня со знанием китайского языка, способных успешно интегрироваться в экономику России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

    Программы «Двойного диплома» – подготовка высококвалифицированных кадров для работы в международной сфере, повышение мобильности студентов, адаптация молодых специалистов не только на российском, но и международном рынке труда.

    Выпускники Международного института Дальрыбвтуза обладают профессиональными навыками, открывающими перед ними двери  аналитических и научных центров, национальных администраций, коммерческих структур, консалтинговых и стивидорных компаний, рыбохозяйственных объединений и органов рыбоохраны, международных организаций.

    Совместные программы обучения с ведущими университетами Китая позволяют нашим студентам получить современное образование мирового уровня и по итогам успешной защиты получить дипломы сразу двух учебных заведений: Дальрыбвтуза – ведущего отраслевого университета в России, и одного из наших зарубежных вузов-партнёров.

    Выпускники международных программ обучения имеют возможность повысить уровень владения иностранными языками уже на совершенно другом уровне и по итогам обучения в Китае получают сертификат на знание китайского языка HSK. Результаты тестирования HSK является документом государственного образца министерства образования КНР, считаются единой формой аттестации и признаются вузами и компаниями во всем мире.

    Сертификат даёт ряд преимуществ:

     - Позволяет претендовать на стипендии для обучения в китайских вузах;

     - Даёт возможность учиться в магистратуре или аспирантуре в Китае (с уровнем знания выше четвертого);

     - Служит рекомендацией и весомым преимуществом при приеме на работу.

    Преимущества и возможности совместных программ:

     - приобретение уникального опыта общения и проживания в другой культурной среде;

     - приобретение навыков свободного владения иностранным языком, как на бытовом уровне, так и в деловом общении;

     - возможность дальнейшего обучения в магистратуре в России и за рубежом;

     - практика (стажировка) в успешных российских и зарубежных компаниях, как во время, так и после обучения;

     - конкурентные преимущества на рынке труда, как в России, так и за рубежом.

    Двойной диплом — это двойная интеллектуальная активность, которая всегда будет держать ваш разум в тонусе!

    Справочно: Международный институт основан 15 ноября 2004 года решением Ученого cовета Дальрыбвтуза на базе Международного факультета, который был организован в 1999 году. В реализации программы с российской стороны принимают участие пять учебных институтов и 29 кафедр университета, в том числе специально созданная кафедра «Русского языка как иностранного». Лекции, семинарские, практические, лабораторные занятия, практика, другие виды учебно-методической работы с иностранными студентами осуществляются высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом.

    Контакты Международного института Дальрыбвтуза: тел./факс: +7(423) 244-07-28