Top.Mail.Ru

    У сборных Дальрыбвтуза по волейболу начались тренировки

    Волейбол – один из популярнейших студенческих видов спорта, имеющий давние традиции. Именно поэтому во многих вузах существуют свои сборные, где тренеры учат ребят правилам и тактике ведения игры. 

    В Дальрыбвтузе впервые собрали мужскую волейбольную команду в далёком 1977 году, с тех пор сборная вуза продолжает играть. Со временем меняется состав команды, приходят новые студенты и всегда среди претендентов выбирают достойных. 

    В 2010 году создали женскую сборную вуза. Девушки неоднократно становились чемпионами края, призёрами различных соревнований и сейчас являются примером для ребят, которые совсем недавно стали играть в составе сборной Дальрыбвтуза. Новое поколение студентов стремится добиться таких же успехов, как и их предшественники.

    Тренировки команд проводятся регулярно, ребята активно занимаются под руководством тренера Киселёва Станислава. Игроки выполняют разминку, отрабатывают технику игры в парах, в группе проводят отработку приёма мяча, работу в связке, а затем уже приступают к игре.

    «Я тренирую ребят два года, и ежегодно приходят первокурсники, которые стремятся пройти отбор. Из них выявляем студентов с высокими спортивными показателями. В дальнейшем, по тренировочному процессу, оцениваю. Конечно, кто-то на первых этапах отсеивается, а кто-то не выдерживает нагрузки. В коллективе все дружные и активные студенты, ленивых мы не держим. Бывает и такое: ребята приходят с плохим настроением, но оставляют его на поле, а домой уходят довольные. Игровой практики из-за пандемии не было, ребята соперничали друг с другом на поле, попали в замкнутое пространство, где отдушиной были только физические упражнений и отработка элементов. Зато возникло чувство конкуренции. Надеюсь, вскоре одобрят спортивные мероприятия, мы планируем в них участвовать», - тренер мужской и женской команд Дальрыбвтуза Киселёв Станислав.

    Наши сборные стараются активно участвовать в товарищеских играх, городских соревнованиях и регулярно добиваются успехов, кубки и медали являются показателем их трудолюбия и выносливости. На этом останавливаться студенты не собираются, давайте вместе пожелаем им удачи!

    Фотоальбомы

    Текст: Евгения Лобанова (Студенческий медиацентр)

    Фото: Ольга Веселова, Ксения Дмитриева (Студенческий медиацентр)