Top.Mail.Ru

    Лицеисты вуза выбирают предметы ЕГЭ

    До 1 февраля текущего года учащиеся 11 классов Лицея Дальрыбвтуза должны написать заявление о выборе экзаменов в форме ЕГЭ.

    Обязательным предметом для поступления в высшие учебние заведения является русский язык, также выпускники могут выбрать профильную математику, если данный предмет требуется при поступлении на определённую специальность. 

    Заявления выпускники должны подать руководству лицея в течении последующих 11 дней. 

    Ввиду того, что многие лицеисты продолжают обучение в Дальрыбвтузе, самыми популярными предметами для сдачи у нас являются биология, химия и физика. 

    Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ в 2021 году.

    «Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами, на фоне эпидемиологической ситуации, мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля», – сказал Сергей Кравцов.

    Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется. Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.