Top.Mail.Ru

    Студенческий медиацентр вуза объявляет набор

    Медиацентр Дальрыбвтуза – это объединение творческих студентов, которое освещает как внутривузовские, так и внешние мероприятия, при участии представителей Университета.

    В марте 2016 года руководство университета и информационно-аналитический отдел поддержал инициативу студентов о создании студенческого сообщества. Никто лучше самих студентов не сможет рассказать о деятельности вуза и студенческой жизни.

    Сейчас медиацентр проводит набор фотографов, операторов и монтажёров, дизайнеров, а также корреспондентов, учащихся на очном отделении. С начала работы заложен принцип универсальности: все участники при желании могут взять на себя любую роль, а задача специалистов Университета заключалась в том, чтобы помочь молодым людям развивать профессиональные навыки.

    Редакция медиацентра готовит публикации для официального сайта Университета и социальных сетей. Стоит отметить, что новостные материалы — не единственное занятие. Также участники медиацентра постигают азы SMM, фото- и видеосъёмки, а также монтажа.

    На сегодняшний день в Дальрыбвтузе нет факультета журналистики, студенты изучают далёкие от неё профили: «Судовождение», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Промышленное рыболовство», «Биотехнология» и другое. Тем не менее в медиацентр часто обращаются молодые люди, которые хотят использовать студенческое время с пользой и параллельно изучать журналистику. 

    Хочешь стать частью дружного коллектива, тогда обращайся в информационно-аналитический отдел (2 этаж, рядом с читальным залом библиотеки в корпусе "Б" ) или звони по телефону +7 (423) 244-24-98.