Top.Mail.Ru

    Правительство РФ утвердило правила работы суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

    Теперь абитуриенты смогут подать электронное заявление о согласии на зачисление, воспользовавшись сервисом Единого портала "Госуслуги". 

    Платформа обеспечит взаимодействие единого портала, системы справочной информации и сервиса приёма документов. Кроме того, вузам разрешат указать в системе информацию о поступлении и данные для зачислений.

    Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 

    Напомним, в прошлом году Дальрыбвтуз предоставил возможность абитуриентам дистанционной подачи заявления на обучение в университете. Для этого были задействованы собственные технические возможности вуза. Кроме того, сотрудники call-центра оказывали консультационную помощь абитуриентам при подачи документов в дистанционном формате, как по телефону, так и посредством бизнес-мессенджера (онлайн чата), размещенного на официальном сайте Дальрыбвтуза. 

    В нынешнем году, в связи с внедрением суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и для удобства дистанционной подачи документов на поступление нынешних абитуриентов, в Дальрыбвтузе уже приступили к проработке технических возможностей для подключения данной опции в университете.