Top.Mail.Ru

    Бойцы студенческих отрядов Дальрыбвтуза стали донорами крови

    Студенческие отряды Дальрыбвтуза ведут активную работу с бойцами, соблюдая все меры и рекомендации Роспотребнадзора.

    Так, 4 декабря прошла отчётно-выборная конференция, на которой командир и комиссар регионального отделения студотрядов, мастера направлений предоставили командным составам линейных студенческих отрядов данные о проделанной работе за 2020 год. А так же, совместно с командирами штабов вузов, рассказали о планах в 2021 году.

    5-6 декабря была проведена онлайн-школа командиров и комиссаров, где сменившийся комсостав узнал о своих должностных обязанностях, как работать с документами и людьми, как организовывать мероприятия и грамотно выстроить стратегию развития отряда. Формат удалённой работы ничуть не помешал зарядиться на продуктивную работу, а вечерняя онлайн-встреча с песнями под гитару и разговорами обо всём лишь поддержала заданный настрой.

    Уже 7 декабря стартовала #Медиашкола_ПРОРСО и была проведена лекция для руководителей пресс-служб отрядов по структуре медиа в Российских студенческих отрядах. На волне позитива ребятам рассказали о методах продвижения в социальных сетях. Данные универсальные и пригодятся не только для ведения отрядных страничек, но и личных аккаунтов.

    Сбор для отряда проводников в стенах Дальрыбвтуза состоялся 9 декабря. Ребята смогли познакомиться, в теории, со спецификой работы в зимний период. Было рассказано про новые вагоны, про прогрессивные нормы и в целом о том, как пережить зимний трудовой семестр. Лекция была записана и с помощью неё можно будет подготовить бойцов других отрядов Приморского края к выходу в эту зиму.

    Отметим, что 10 декабря бойцы студенческих отрядов Дальрыбвтуза стали донорами крови. Акция традиционная, ребята ходят в Краевую станцию переливания крови раз в 2 месяца, совершая благородное дело. Также, бойцы прослушали лекцию о том, как правильно создавать стратегию развития социальных сетей, на что следует обратить внимание. Защита написанных стратегий запланирована на 21 декабря.

    Помимо этого, с начала это недели проходят собеседования на вступления в ряды отрядов добровольцев, которые в рамках социальной акции «От мала до велика» уже в скором времени начнут творить благие дела. Стать участником акции — большая честь, это привилегия для отличившихся. В этом году отбор проходит среди бойцов предыдущих лет набора. Желаем удачи бойцам студенческого отряда проводников «Владивосток» и студенческого путинного отряда «Голубой Меридиан», достойнейшие из лучших обязательно найдут своё место!

    Декабрь — насыщенный месяц для студотрядов Приморского края. До Нового года ребят ожидает ещё полторы недели #Медиашколы_ПРОРСО, защита стратегий развития социальных сетей, Интеллектуальный турнир 25х11, отбор в отряды добровольцев социальной акции «От мала до велика», сдача сессии и начало зимнего трудового семестра у проводников. 

    Текст: Алина Смирнова (студенческий медиацентр)
    Фото: предоставлены бойцами студотрядов Дальрыбвтуза