Top.Mail.Ru

    1 этап конкурса «Абитуриент Дальрыбвтуза — 2021» продолжается

    В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете продолжается ежегодный краевой конкурс среди учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных учреждений Приморского края.

    В рамках профессионального ориентирования и с целью активизации творческой деятельности, личностного развития школьников конкурс продолжается, участие в котором заочное. В этом году он проводится по 8 номинациям. Победители и призёры получат ценные призы и сертификаты об участии.

    «В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Приморском крае, нами было принято решение о продлении сроков участия в конкурсе «Абитуриент Дальрыбвтуза 2021». Так, первый тур продлён до 30 декабря 2020 года. Сейчас уже более пятиста учащихся 10 и 11 классов школ края ответили на вопросы первого тура. География населённых пунктов, ребята которых участвуют в нашем конкурсе, обширна: г. Владивосток, г. Фокино, г. Уссурийск, г. Артём, с. Михайловка и другие. Мы ждём новых участников», — отметила заместитель руководителя приёмной комиссии университета Марина Юртайкина.

    Отметим, что в первом туре участникам необходимо ответить на вопросы одной из предложенных номинаций: абитуриент-мореход, абитуриент-технолог, абитуриент-рыболов, абитуриент-электромеханик, абитуриент-рефмеханик, абитуриент-метролог, абитуриент-эколог, абитуриент-рыбовод. Во второй тур пройдут учащиеся, которые наберут свыше 20 баллов. Финальным туром станет презентация на заданную тему по одному из направлений восьми номинаций.