Top.Mail.Ru

    Опубликованы задания «Большого этнографического диктанта»

    Студентов и сотрудников Дальрыбвтуза приглашают присоединиться к международной акции «Большой этнографический диктант», которая проводится в России в пятый раз. Мероприятие продлится до 8 ноября. Проект призван познакомить жителей края с культурой и историей народов страны.

    Задания уже опубликованы на официальном сайте акции.

    «В виде теста оформлены задания диктанта и включают в себя 30 вопросов. 20 из них – это общефедеральная часть, единая для всех участников, 10 вопросов – уникальные для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут», – сообщают организаторы.

    Сертификат участника с указанием результатов формируется в электронном виде сразу после прохождения диктанта. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

    Как подчёркивает глава регионального департамента внутренней политики Ольга Ивченко, главная задача акции заключается в том, чтобы после неё у приморцев появилось желание узнавать еще больше об истории и этнических особенностях края, традициях и быте своих предков и представителей тех народностей, которые живут рядом.

    Источник: Правительство Приморского края