Top.Mail.Ru

    День народного единства отметили на «Палладе»

    4 ноября на фрегате Дальрыбвтуза, в честь празднования Дня народного единства, состялся торжественный подъём Государственного флага под гимн Российской Федерации. 

    Капитан судна Сергей Толовиков на построении курсантского состава и экипажа поздравил с праздником, пожелав не забывать историю своего народа, а также отметил поздравительными открытками именинников. 

    По завершении утверждения тематических планов на рейс курсанты и юнги приступили к освоению учебных занятий, параллельно готовясь к сдаче зачётов по парусному вооружению. После сдачи зачётов судовой комиссии курсанты и юнги получат допуск к самостоятельному подъёму на мачты для работы с парусами.

    «Сейчас судно испытывает небольшую бортовую качку. Несмотря на это, курсанты и юнги мужественно переносят морскую стихию, настроение и самочувствие у ребят хорошее», — сообщил Сергей Толовиков

    Отметим, что 1 ноября фрегат отправился в 147-й рейс. Во время учебного плавания курсанты и юнги пройдут отработку практических навыков мореплавания на протяжении 33 дней без заходов в порты. Возвращение в порт приписки намечено на 3 декабря.