Top.Mail.Ru

    Студотряды Дальрыбвтуза открывают набор

    Общественная жизнь в университете насыщенна и многогранна, что подтверждается огромным разнообразием культурных составляющих Молодёжного центра. 

    На базе Дальрыбвтуза ведут свою работу два студенческих отряда — путинный отряд «Голубой меридиан» и отряд проводников «Владивосток».

    «Голубой Меридиан» основан в 1962 году и является первым путинным отрядом на Дальнем Востоке. На сегодняшний день это единственный путинный отряд, действующий во Владивостоке. Его бойцы успешно проходят практику на заводах о. Сахалина, на п-о. Камчатка, на Курильских островах, на о. Итуруп. У участников отряда есть уникальная возможность увидеть самые отдалённые места России. На путине питание, перелёт, доставка студентов до места назначения и обратно полностью оплачивается работодателем. За свои 58 лет отряд ни разу не прекращал свою работу, а в состав «Голубого Меридиана» входят не только студенты Дальрыбвтуза и его филиалов, но и учащиеся многих высших и средне-специальных учебных заведений Приморского края. Путина для «Голубого Меридиана» длится с июля до конца августа, но, по договорённости с университетом, может быть продлена до октября. С путины удаётся привезти довольно большую сумму денег, которую в городе заработать проблематично. Но не только материальная выгода привлекает молодых людей. За 58 лет для бойцов «Голубого Меридиана» неизменным остаётся одно — стремление молодёжи к лучшей жизни, романтический настрой и вера в светлое будущее. 

    Подробнее о СПуО «Голубой Меридиан» в социальных сетях:

    «ВКонтакте»: https://vk.com/spuo_gm

    «Instagram»: https://instagram.com/spuo_gm

    Молодому отряду проводников Дальрыбвтуза «Владивосток» уже 2 года. Специфика отряда состоит в том, что студент не может просто прийти в депо и трудоустроиться. Отряд проводников предлагает получить профессию «Проводник пассажирского вагона», требующую определённых знаний и навыков. Техническое устройство вагона, правила пожарной безопасности, как правильно вести себя в конфликтных ситуациях – лишь малая часть того, что необходимо знать студенту для выхода в летний трудовой семестр. Кандидатов в бойцы ждут трёхмесячные курсы, где их посвятят во все нюансы профессии, по итогу которых сдаётся экзамен. Обучение бесплатное, но необходимо внести гарантийный взнос, который возвращается, когда студент выполнил норму выработки часов. Особенностью является необходимость прохождения медицинской комиссии, деньги за прохождение которой возвращаются с первой зарплатой.

    За актуальной информацией можно следить в социальных сетях:

    «ВКонтакте»: (https://vk.com/sop_vladivostok) 

    «Instagram»: https://www.instagram.com/sop_vl

    Оба отряда ждут ребят, желающих сделать свою студенческую жизнь яркой и интересной. Присоединяйтесь!