Top.Mail.Ru

    Студенческие проекты вуза признаны лучшими

    Студенты Дальрыбвтуза Виктория Баранова, Алина Смирнова и Егор Лежнёв представили вуз во Всероссийском конкурсе.

    Молодежная платформа П.И.Р.С. (Перспективные идеи российского студенчества) – это система мероприятий, направленных на развитие вертикальных и горизонтальных связей молодёжи, для организации волонтёрства и вовлечения в добровольчество.

    Проект «Всероссийский Съезд волонтёров вузов ФАР» студентки 3 курса Виктории Барановой занял 1 место в номинации «Событийное волонтёрство» и будет реализован в 2021 году. 

    Кроме того, проект «Всероссийский форум лидеров студенческого самоуправления университетов Федерального агентства по рыболовству» Алины Смирновой, направленный на создание единой системы студенческого самоуправления, будет также реализован в рамках студенческого самоуправления вуза.

    «Эту систему можно выстроить в рамках двух форумов: на онлайн-этапе мы рассматриваем существующие на данный момент системы, отбираем лучшее из этого и создаём макет. В режиме офлайн-форума мы проработаем детальный план реализации. Также на форумах пройдут лекции, семинары, игры, которые будут способствовать проявлению лидерских качеств, обучат решать конфликты и строить команду», — поделилась Алина.

    Особое внимание в вузе уделено патриотическому воспитанию молодого поколения страны. Проект Егора Лежнёва по патриотическому воспитанию молодёжи «Герои Нашего Отечества» станет основой для реализации патриотических конкурсов Университета.

    Желаем ребятам успешной реализации запланированных проектов!