Top.Mail.Ru

    Рабочее совещание главы Росрыболовства в Дальрыбвтузе

    20 октября заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков посетил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет для проведения на площадке вуза рабочего совещания по итогам лососевой путины 2020.

    В мероприятии приняли участие руководители организаций рыбной отрасли: ФГБНУ «ВНИРО» и ФГБУ «Главрыбвод», профессиональных ассоциаций, а также представители рыбопромышленного бизнеса дальневосточных регионов.

    В совещании в формате телемоста также принял участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов, техническая возможность для подключения которого была обеспечена специалистами Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. 

    В ходе совещания были рассмотрен широкий ряд вопросов касательно итогов лососевой путины нынешнего года и планов по развитию данной деятельности. Особое внимание Илья Шестаков уделил необходимости привлечения к обсуждению данного вопроса зарубежных коллег. «Необходимо инициировать проведение международной научной конференции с участием всех стран, которые в этом заинтересованы. Прежде всего я имею в виду Японию и США. Мы сможем представить свои обоснования и послушаем выводы и рекомендации коллег по этому вопросу», – подчеркнул руководитель Росрыболовства.

    Официальная часть совещания завершилась церемонией награждения, где среди лауреатов благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса была отмечена главный специалист Службы безопасности мореплавания и эксплуатации флота Дальрыбвтуза Светлана Липатникова.

    По завершению совещания ректор Дальрыбвтуза Олег Щека представил заместителю Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителю Федерального агентства по рыболовству Илье Шестакову недавно открытый при университете Отраслевой центр компетенций рыбохозяйственной отрасли, который, по мнению руководителя вуза, призван стать эффективной площадкой для развития сотрудничества профессиональной и деловой среды представителей рыбной отрасли на Дальнем Востоке.

    По информации Федерального агентства по рыболовству РФ 
    Фото: Наталья Ромалийская (студенческий медиацентр)